вторник, 9 декабря 2014 г.

Куртка "Горошек"

 Здесь в блоге буду показывать детские последние работы, а все что сшито прошлыми годами, сношено, отдано, мало и тому подобное. Есть только некоторые фото на детках (как-нибудь все покажу.) Женскую одежду вообще ни разу не фотографировала, только последние 3 года вела записи, что и кому, теперь только воспоминания остались!!!
Больше всего мне нравится шить верхнюю одежду. Эта любовь появилась скорее всего от современных утеплителей, ведь шить их гораздо легче и приятнее, чем примеру толстый слой синтепона (хотя и тоненький иногда использую в тех же чехлах на стульчики).
Данная куртка шилась на теплую осень, а доча моя решила незаметно подрасти и она стала ей практически по размеру (на весну 2015 опять надо шить). Плащевка тоненькая мягкая Дюспа, утеплитель Вальтерм 100, подкладка бледно-розовая вискоза. Вот некоторые пробные фото:
Основа по Бурде, там парка, углубляла только пройму, можно было и чуток рукав расширить,но нам на тонкий лонгслив хорошо, ростовка 110см.

 Вот такой карман странный пришила)))Портфель-не портфель, будет мой авторский)))))



 Кулиса на талии с резинкой-перфорацией, можно регулировать ширину, но мы не пользовались.
Сложно оказывается фотографировать одежду, какие то неровности мерещатся.... Шью качественно, особенно когда на заказ, вымеряю все до миллиметра, а себе порой допускаю огрехи, т.к. шью в основном по вечерам-ночам и в авральном режиме. До новых встреч!!!

суббота, 6 декабря 2014 г.

Немного о себе!

Напишу тут о своих рукоделках,  то, без чего жить не могу)))
Самое любимое занятие-это шитье! Я закончила проф. колледж по специальности конструктор-модельер, и уже 8 лет шью на заказ женскую одежду, это не основной вид заработка, скорее это больше для души, есть небольшой круг постоянных заказчиц. А вот детскую одежду начала шить только после рождения дочи, тут мне пришлось многое изучать самой, особо поначалу смущало то, что шить без примерок и немного на вырост)  я то привыкла по фигуре, потому первые мои курточки, брючки, лонгсливы, боди и прочее, были малы через неделю!!!А вот сыну (родился в марте 2014) я уже практически все шью сама,  могу и выкройку построить и поработать по готовой, подкорректировать, смоделировать))) Один минус-не обзавелась еще распошивальной машиной..... для трикотажа ой как нужна!!! Ну и от вышивальной не откажусь!
Еще пробую себя в других интересных видах рукоделий: варила немного мыло, но остыла к нему, делаю технику декупаж, для себя и по сей день, пробовала лепить пластику, пару раз в год что-нибудь запекаю (цветочки, бусины для заколочек), канзаши тоже для дочи только, умею вязать и на спицах и крючком, но вяжу только когда своим деткам нужны шапки, просто так вязальное вдохновение не просыпается! Делала блокнот с нуля, очень понравилось, еще не один в планах)))
Вот так, совсем вкратце черканула о себе!!! До новых встреч в новых публикациях!!! (еще ведь нужно научится фото вставлять, ссылки и глубже изучить Блогспот)

пятница, 5 декабря 2014 г.

Вступление!

Ну вот, наконец то!!!!
Уже не помню когда зарегистрировалась, забила местечко с названием, но пишу только сейчас, ибо настал тот день и час, когда захотелось показать свои творения миру!!!
Все это время (все - это примерно 4 года назад, когда родилась моя первая доченька) я просматривала, читала рукодельные блоги, вдохновлялась работами, переживала, сочувствовала, училась.....и думала, что, вот какие все умницы, красиво пишут, умеют фотографировать и обрабатывать фото, да и сами то работы на высшем уровне выполняют!!! Буду и я вливаться в блогерскую жизнь! Хочу новых знакомств,общения, делиться своим опытом , слушать ваши мнения! Следующий пост  напишу  о себе!!!