суббота, 21 февраля 2015 г.

Зимняя клеточка


Я снова с зимним комплектом! Тут я основательно готовилась к суровой зиме, а что в итоге? Зима в городе Красноярске была теплая, и без снега!!! Да,да, несколько раз снег пытался выпасть, но либо таял, либо сдувало ветром.... И морозы сильные не стояли как обычно! Вот такая аномалия!!!
Куртка сшита из плащевки Дюспа в клеточку, утепитель Альполюкс 300гр на спинке и в полочках, в рукавах 200гр, в капюшоне 150гр, на подкладе термополотно Каризма, чуток не хватило на кап и воротник, поэтому стоит флис.
Полукомбинезон сшит и мембраны, альполюкс 150гр и тонкий флис(купила простой, и он весь закатался...) на подкладе.
Вообще этот комплкт сшился из остатков, что были дома, ничего дополнительно не покупала,т.к.надо было срочно и по магазинам не было времени ездить. Поэтому и светоотражайки мало и "велкро" двух цветов. Значит так задумано)))
Смотрим детально:





















Теперь приступаю за весенние обновки!!!

пятница, 13 февраля 2015 г.

Первый детский

Здравствуйте! Обещала показать первую крупную детскую вещь, отшитую в  2012г. Показываю!!!
Это зимний комплект на дочу Аришу. Шила по Оттобре.  В выкройке ничего не изменяла, полностью устроила.Ой,там вроде капюшон одно шовный переделан на 2-х, сейчас пока нет времени смотреть выкройку, кому надо будет, я поищу какой номер и модель)))
Материалы: куртка: верх дюспа, Альполюкс 300, мехВельбоа, флис внутри карманов, сво кант, молнии,люверсы, шляпная резинка, фиксаторы, кнопки, контактная лента, латексная резинка, на манжеты белый трикотаж в 2 сложения, подвяза не оказалось. Полукомбинезон: мембрана, Альполюкс150, флис, молния, кнопки, фастексы, сво кант, латексная резинка.
Щился очень легко, я даже примерку не проводила, а то точно открамсала бы половину ткани. Вообще надо пост написать как я начала шить детскую одежду и как мне по начала было после взрослых заказов. Фото не очень много, я раньше вообще не фотографировала ни процесс ни готовое, а уж тем более детали.
Смотрим:





















Спасибо за просмотр. До новых встреч!!!

среда, 14 января 2015 г.

комбинезон "Небо"

Небо, звезды...Ну уж очень популярны  сейчас принты, апликации со звездочками на одежде,будь то мальчик или девочка. В данной модели хотела большую звезду как в Оттобре №4/2014г.,но не хватило плащевки салатного цвета, поэтому три маленьких)))
Изначально планировала сшить из принтованной плащевки, но когда ко мне приехала голубая мембрана, все решилось само собой.Под взор моих очей еще и молния салатного цвета попалась, а мех вельбоа на подклад остался еще самого моего первого зимнего костюма для дочи (непременно покажу).
Шился очень легко, на одном дыхании, да еще к тому же морозы надвигались, что тоже очень поторапливает)))
Фото как всегда мало (еще практикуюсь).
 Выкройка из Оттобре 4/14, размер 86, шила на рост почти 70см. Расширила под утеплитель 100+200Альполюкс, в капюшоне 150, в рукавах 200. Добавила отвороты на рукавах и низу штанин, очень удобно, капюшон переделала в двухшовный, центральную молнию вывела на левую штанину, одевать и раздевать даже спящего ребенка очень удобно!!! Немного опускала пройму и соответственно расширила рукав на 2см. Зрительно, возможно, вам покажется широким, но ребенку в нем очень уютно, есть пространство сохраняющее тепло, ведь малышу и не нужно чтоб было узко!





Ушло мембраны ровно метр, даже почти без обрезков)))