среда, 14 января 2015 г.

комбинезон "Небо"

Небо, звезды...Ну уж очень популярны  сейчас принты, апликации со звездочками на одежде,будь то мальчик или девочка. В данной модели хотела большую звезду как в Оттобре №4/2014г.,но не хватило плащевки салатного цвета, поэтому три маленьких)))
Изначально планировала сшить из принтованной плащевки, но когда ко мне приехала голубая мембрана, все решилось само собой.Под взор моих очей еще и молния салатного цвета попалась, а мех вельбоа на подклад остался еще самого моего первого зимнего костюма для дочи (непременно покажу).
Шился очень легко, на одном дыхании, да еще к тому же морозы надвигались, что тоже очень поторапливает)))
Фото как всегда мало (еще практикуюсь).
 Выкройка из Оттобре 4/14, размер 86, шила на рост почти 70см. Расширила под утеплитель 100+200Альполюкс, в капюшоне 150, в рукавах 200. Добавила отвороты на рукавах и низу штанин, очень удобно, капюшон переделала в двухшовный, центральную молнию вывела на левую штанину, одевать и раздевать даже спящего ребенка очень удобно!!! Немного опускала пройму и соответственно расширила рукав на 2см. Зрительно, возможно, вам покажется широким, но ребенку в нем очень уютно, есть пространство сохраняющее тепло, ведь малышу и не нужно чтоб было узко!





Ушло мембраны ровно метр, даже почти без обрезков)))

Комментариев нет:

Отправить комментарий