Небо, звезды...Ну уж очень популярны сейчас принты, апликации со звездочками на одежде,будь то мальчик или девочка. В данной модели хотела большую звезду как в Оттобре №4/2014г.,но не хватило плащевки салатного цвета, поэтому три маленьких)))
Изначально планировала сшить из принтованной плащевки, но когда ко мне приехала голубая мембрана, все решилось само собой.Под взор моих очей еще и молния салатного цвета попалась, а мех вельбоа на подклад остался еще самого моего первого зимнего костюма для дочи (непременно покажу).
Шился очень легко, на одном дыхании, да еще к тому же морозы надвигались, что тоже очень поторапливает)))
Фото как всегда мало (еще практикуюсь).
Выкройка из Оттобре 4/14, размер 86, шила на рост почти 70см. Расширила под утеплитель 100+200Альполюкс, в капюшоне 150, в рукавах 200. Добавила отвороты на рукавах и низу штанин, очень удобно, капюшон переделала в двухшовный, центральную молнию вывела на левую штанину, одевать и раздевать даже спящего ребенка очень удобно!!! Немного опускала пройму и соответственно расширила рукав на 2см. Зрительно, возможно, вам покажется широким, но ребенку в нем очень уютно, есть пространство сохраняющее тепло, ведь малышу и не нужно чтоб было узко!
Ушло мембраны ровно метр, даже почти без обрезков)))
Изначально планировала сшить из принтованной плащевки, но когда ко мне приехала голубая мембрана, все решилось само собой.Под взор моих очей еще и молния салатного цвета попалась, а мех вельбоа на подклад остался еще самого моего первого зимнего костюма для дочи (непременно покажу).
Шился очень легко, на одном дыхании, да еще к тому же морозы надвигались, что тоже очень поторапливает)))
Фото как всегда мало (еще практикуюсь).
Ушло мембраны ровно метр, даже почти без обрезков)))
Комментариев нет:
Отправить комментарий